IV Международная росcийско-китайская научная конференция «Россия и Китай: прикладные аспекты обеспечения процессов развития общества», состоится 10 июня 2017 года в Санкт-Петербурге.

Организаторами конференции выступают Академия Марксизма Академии общественных наук КНР, Центр системных инициатив, Международный издательский центр «Этносоциум».

Конференция посвящена совместной выработке подходов к обеспечению устойчивого развития территорий, обмену опытом практического взаимодействия и реализации совместных проектов между Китаем и Россией.

В рамках конференции предусмотрена работа 2-х секций:
1. Исторический опыт социалистической революции в России в свете глобальных задач, стоящих перед человечеством.
2. Кибербезопасность: социальный аспект.
Участие в конференции примут учёные и специалисты различных областей знаний из России и Китая. Делегацию из 46 учёных из КНР возглавляет Президент и партийный секретарь Академии Марксизма Академии общественных наук КНР профессор Дэн Чундун.

Место проведения: конференц-зал в МФК «Горный» (Санкт-Петербург, Наличная ул, 28/16).

Научные статьи на усмотрение экспертного совета конференции будут опубликованы в изданиях международного издательского центра «Этносоциум», входящих в перечень изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Министерстве образования и науки Российской Федерации и международном научном журнале «Диалог Цивилизаций».

Контактное лицо: Рушана Мифтахова, эксперт Центра системных инициатив,

e-mail: info@center-si.com, centersi.info@gmail.com, телефон +7(911)831-15-28.