06 ноября 2020 года Центр системных инициатив при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (РОСМОЛОДЁЖЬ) и Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга организовали и провели профильную сессию «Формирование ценностных ориентиров молодого поколения в реалиях современного цифрового мира» на Международном муниципальном форуме стран БРИКС — 2020. В рамках сессии участники обсудили роль разных организаций в формировании ценностей молодого поколения, обменялись действующими механизмами и практиками. Среди спикеров сессии были представители всех пяти стран участниц международного объединения БРИКС.

Всего на Международный муниципальный форум стран БРИКС — 2020 зарегистрировались представители более 70 регионов России. Иностранное представительство проходило в формате БРИКС Плюс, т.е. участвовали не только страны объединения. Деловая программа состояла из 19 сессий, посвященных актуальным для регионов и муниципалитетов стран БРИКС вопросам экономического развития и гуманитарного сотрудничества.

Международный Муниципальный Форум стран БРИКС проходил в Санкт-Петербурге уже во второй раз, и в этом году мероприятие входило в календарь председательства Российской Федерации в межгосударственном объединении БРИКС.