В этот день народам Земли важно вспомнить, что во Второй мировой войне наши предки сумели совместными усилиями победить фашизм! Это была народная война: люди сражались не ради власти и не ради частных интересов, они искреннее отстаивали принципы справедливости. Наши народы заплатили огромную кровавую цену за то, чтобы у нас было мирное небо над головой, и никогда в будущем не повторился кошмар распространения коричневой чумы. И мы должны помнить об этом, чтить их память и быть достойными того будущего, за которое они воевали.

К сожалению, те же группы, что породили фашизм, продолжают действовать сегодня и сейчас, цель их осталась та же – порабощение человечества. Фашизм приобрёл новые формы, но суть его не изменилась. Сегодня оружием стала хитрость, а инструментом порабощения – формирование невежества. Мы платим огромную цену за то, что ещё не распознали в полной мере всей пагубности последствий ведения информационной войны. Мы несём тяжёлые потери, число жертв продолжает расти. Интернет-среда стала невидимым фронтом, где каждый день гибнут души людей, затуманивается разум под действием агрессивного медиаконтента. Если химическое оружие физически калечит человека, то информационное оружие поражает сознание и нацелено на истребление интеллекта. Человек под действием медиапропаганды перестаёт быть человеком, от него остаётся лишь пустая оболочка, без внутреннего содержания. Разработчики информационно-психологического оружия далеко продвинулись в своём чёрном деле и сумели взломали базовую программу сохранения жизни человека. Молодые люди совершают самоубийство, выполняя инструкции виртуальных кураторов. Социум заражается информационными вирусами, которые молниеносно распространяются в сети и калечат жизни миллиардов людей.

Война сегодня идёт не с русскими, китайцами, англичанами, французами или американцами, война идёт против всего разумного населения. И, наверно, не столь важно кто и когда затеял эту войну, быть может это случилось по ошибке и чему-то головотяпству, а может и по злому умыслу. В любом случае сейчас не время искать виноватых, нужно вовремя объединить усилия и остановить разворачивание военного конфликта мирового масштаба. Человечество изобрело слишком много опасного оружия, невежество, безответственность и беспечность хотя бы одного из народов может обернуться великим горем для всех.

Вспомним добрым словом и почтим светлой памятью наших предков, тех, кто всеми силами сопротивлялся коричневой чуме фашизма и утвердил мир.

Дорогие друзья, желаем найти в себе душевные силы и продолжать то благородное и важное дело борьбы за достойное будущее человечества, которое вы ведёте своим неустанным трудом каждый день в разных местах и на разных направлениях!