Сегодня 16 февраля в 19:00 в рамках серии образовательных мероприятий «Свободный микрофон» в дружественном нам городе Ростове кандидат экономических наук, Эксперт Центра СИ, руководитель проекта «Территория БезОпасности» Михаил Канавцев выступил на тему «Идеологическое противостояние систем».

«Свободный микрофон» — это проект Работающей молодежи Юга России (https://vk.com/rmurussia), в рамках которого эксперты различных областей знаний дают оценку происходящим событиям, делятся своими наработками с молодой аудиторией. Цель данного мероприятия развить у молодежи профессиональные навыки, расширить свои знания и возможности.

Именно с этой целью Михаил поделился наработками и знаниями в сфере социальной инженерии. На встрече речь шла о важности понимания причин и следствий в виртуальном мире, который давно стал полем боевых действий. Сегодня в киберпространстве каждый день, применяя агрессивный медиаконтент, атакуют умы и души людей, отравляя интеллект с помощью подмены понятий базовых человеческих ценностей.

Участники встречи получили ценные навыки распознания информационных вирусов, попытались разобраться в идеологических аспектах противостояния происходящих на территории РФ последние десятилетия. Благодарим за теплый прием и организацию мероприятия руководителя проекта «Свободный микрофон» Ивана Горелова, и будем рады дальнейшему сотрудничеству!

Подробнее о проекте «Территория БезОпасности» можно посмотреть здесь: киберстандарт.рф

Подробнее о проекте «Свободный микрофон» можно посмотреть здесь: https://vk.com/rmurussia