Сегодня глава австрийского МИД Карин Кнайсль вышла замуж. Вероятно, что на это событие мировые СМИ вряд ли бы обратили столь пристальное внимание, если бы приглашение на этот праздник не принял лично Владимир Путин.

СМИ поездку президента России уже определили беспрецедентной и символичной. Австрию назвали троянским конём в ЕС. Особо решительные призывали руководителя внешнеполитического ведомства Австрии уйти в отставку.

Мы в свою очередь от всей души поздравляем Карин Кнайсль с таким важным событием в её личной жизни. Однако ещё сильнее мы поздравляем всё мировое сообщество с тем серьёзным и ответственным политическим шагом, который сделала Карин, пригласив Владимира Путина на свадебное торжество.

Отметим, что глава МИД Австрии смело отстаивает не только национальные интересы Австрии, но и серьёзно осуществляет сильную и взвешенную политику. Безусловно, наши народы совместно пережили многое, в том числе и очень кровавые конфликты. Однако, сегодня, у нас есть большой совместный интерес сохранения мира, и мы не желаем отвечать за чужие ошибки или мистические наваждения, цена которых может стать глобальной.

Поздравляем Карин, её мужа и всех тех, кто предпочитает мир войне, и дай Бог чтобы подобных поводов для встречи на высшем уровне было больше!